ВНИМАНИЕ!!!

2 августа в день памяти пророка Ильи, в честь 1030-летия Крещения Руси к литургии (9.30) в соборный храм города Сатка прибудет КОВЧЕГ С МОЩАМИ равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси.

Богослужение возглавит правящий архиерей – епископ Златоустовский и Саткинский ВИКЕНТИЙ

Владимир Святославич, известный тем, что в его правление произошло Крещение Руси, родился около 960 года. Известен также как Владимир Святой, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах). Стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Киевской Руси. В крещении получил христианское имя Василий. Великому святому равноапостольному князю Владимиру в первую очередь молятся о спасении нашей страны, о справедливом ее управлении со стороны властей, о защите от враг внешних и внутренних, о том, чтобы народ обращался к вере, о семьях и детях.

Приглашаем всех желающих помолиться на праздничных богослужениях!

крещение 1030 летие Руси САТКА