Престольный праздник в г.Сатка

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Никольский собор г.Сатка отметил престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в соборном храме совершил секретарь Епархиального Совета Златоустовской епархии Архимандрит Иннокентий Третьяков в сослужении благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского, протоиереев Евгения Хваткова, Димитрия Гудкова, иеродиакона Романа. Особой радостью для верующих было прибытие в храм частицы святых мощей Святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. По запричастном стихе проповедь произнёс архимандрит Иннокентий.

По окончании богослужения вокруг храма прошёл крестный ход. Обращаясь к молящимся со словом проповеди архимандрит Иннокентий от имени епископа Викентия поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил верующих за совместную молитву.