Праздник Крещения Руси в Никольском Соборе г.Сатка

29 июля 2018 года в здании воскресной школы Никольского соборного храма г. Сатка состоялся праздничный концерт посвященный 1030-летию со дня Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром.

Праздник начался с поздравительного слова настоятеля Никольского Собора протоиерея Евгения Хваткова. Батюшка обратился с теплыми словами к воспитанникам воскресной школы и прихожанам, поздравил их с юбилейной датой и пожелал присутствующим всегда быть верными чадами Русской Православной Церкви. Затем был показан фильм, подготовленный учащимися соборной воскресной школы. В фильме была рассказана история Крещения Руси, начиная с правления киевских князей Аскольда и Дира, до великого князя Владимира.

По окончании фильма праздник продолжился детским выступлением. В стихах была рассказана история крещения княгини Ольги и её внука князя Владимира. Праздник окончился торжественным вручением «Благодарностей» за участие в подготовке и проведении праздника и чаепитием.

Также воспитанниками соборной воскресной школы была проведена выставка детских рисунков посвящённых Крещению Руси. Экспозиция воскресной школы продолжилась в городском Центре культурных инициатив, г. Сатка  ул. 50 лет ВЛКСМ, 26.

Фото отчет: //hram-catka.cerkov.ru/prazdnik-kreshheniya-rusi-v-nikolskom-sobore-g-satka/