В Никольском Соборе была совершена Литургия Преждеосвященных Даров

21 февраля 2018 в Никольском Соборе г.Сатка была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Литургия Преждеосвященных даров – одна из самых красивых великопостных служб.С древних времен православные христиане, с особым благоговением почитая Святую Четыредесятницу как время поста и покаяния, не совершали священнодействия полной Литургии во все дни Святой Четыредесятницы, кроме субботы и воскресенья, а совершали Литургию Преждеосвященных Даров. Эта Литургия, как показывает само ее название, отличается от Литургии св. Иоанна Златоуста и литургии святого Василия Великого тем, что на ней предлагаются для причащения Святые Дары, уже освященные на прежде бывшей Литургии.

[yfgallery iduser=»cool.mir-ru2017″ show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»571883″ psize=»M» asize=»orig» limit=»70″ sort=»published»]