«Помощи Божией и семейного счастья»

18 мая​ МАОУ «СОШ №10 г. Сатка по традиции​ состоялся общешкольный праздник посвященный​ Дню семьи.​

Родители и ребята приняли участие в празднике и работе творческих площадок. Праздник по приглашению руководства школы посетили клирики Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков и иерей Сергий Кочетов. Батюшки с вступительным словом​ приняли участие в работе секций: о Евгений в секции посвященной православной иконе, о.Сергий в секции посвященной русской избе.

Театральная школьная студия подготовила спектакль посвященный обретению Казанской иконы Божией матери. Ребята своей блестящей игрой вернули зрителей во времена царствования Иоанна Грозного в Казань, где произошло чудесное обретение Казанской иконы Божией Матери.

Праздник завершился словом настоятеля Никольского соборного храма протоиереем Евгением Хватковым, в котором он поблагодарил педагогов, ребят, родителей и пожелал помощи Божией, семейного счастья родителям и радостных, светлых каникул ребятам в завершающемся учебном году»